Перенос рабочих дней в декабре: как белорусы будут отдыхать и работать в декабре. 21.by

Перенос рабочих дней в декабре: как белорусы будут отдыхать и работать в декабре

10.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


27 ноября 2018 19:58 5607

Перенос рабочих дней в декабре: как белорусы будут отдыхать и работать в декабре

Автор: Эдуард Кидяев.

В последний месяц года белорусов ждут сразу две рабочие субботы и несколько переносов. Декабрь — один из самых «праздничных» месяцев в году: белорусы получают несколько дополнительных выходных дней благодаря католическому Рождеству и Новому году. Однако где дополнительные выходные — там и переносы рабочих дней.

Согласно утвержденному Совмином графику рабочих и выходных дней на этот год, белорусов в декабре ждут две рабочие субботы: выходить придется 22 и 29 декабря. На эти даты приходится «отработка» двух предпраздничных дней — 24 и 31 декабря соответственно.


Католическое Рождество (25 декабря) пришлось на вторник, поэтому у белорусов выходными будут воскресенье, понедельник и вторник — 23, 24 и 25 декабря соответственно.

Канун Нового года (31 декабря) выпал на понедельник — его также сделали выходным. Также отдыхать белорусы будут и 1 января, а уже 2-го, скорее всего, придется выходить на работу — если правительство не примет иного решения.

Впрочем, руководители организаций имеют право иначе устанавливать выходные и рабочие дни. Части работников не придется «отрабатывать» по субботам, а кто-то будет вынужден выходить и в праздничные дни — эти вопросы решаются на местах.

Отдел новостей «СОЛИГОРСК — НОВОСТИ».

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 ноября 2018 19:58 5607 Перенос рабочих дней в декабре: как белорусы будут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика