Начало большого пути. 21.by

Начало большого пути

10.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На Кричевщине с давних пор богатые пчеловодческие традиции. Настоящие мастера своего дела ведут не только заготовку товарного меда, но и развивают селекционную работу. Этим людям есть о чем поговорить, поделиться опытом. От индивидуального предпринимателя Натальи Батранец поступила инициатива провести первый межрегиональный пчеловодческий «Apis-Форум». Инициа­тива нашла поддержку у районного исполнительного комитета. И в марте этого года, в рамках подведения итогов ежегодного районного соревнования среди организаций, предприятий и отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в социально-экономическом развитии райо­на за 2017 год, был проведен «Apis-Форум», в котором приняли участие более тридцати пчеловодов Кричевщины и других районов Могилевщины. Для участников мероприятия был организован «круглый стол» по обмену опытом развития пчеловодства. На нем прозвучали вопросы, которые волновали пчеловодов Могилевщины. Прежде всего, это взаимодействие с агрономическими службами хозяйств, проведение медовых ярмарок, содействие в выделении земельных участков для пчеловодческих хозяйств и т.д. Пчеловодам района было предложено заняться обучением молодежи по разведению пчел, переработке пчеловодческой продукции и т.д.
На форуме работала тематическая фотозона, оформленная участниками народной студии изобразительного искусства. Все побывавшие на первом межрегиональном «Apis-Форуме» смогли продегустировать и приобрести разные сорта меда и другие продукты пчеловодства. Был проведен конкурс меда, победителем которого стал опытный пчеловод Александр Крыжевич. Безусловно, форум — начало большого пути по поддержке в районе и области пчеловодов-профессионалов и любителей, активному и продуктивному использованию пчелопродукции на городском и региональных рынках, укреплению дружеских связей и сотрудничества между мастерами своего дела. Как сказала Наталья Батранец, в следующем, 2019 году планируется провести второй «Apis-­Форум» пчеловодов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Кричевщине с давних пор богатые пчеловодческие традиции. Настоящие мастера своего дела ведут не только заготовку товарного меда, но и
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика