5 тонкостей, как выбрать сантехнику. 21.by

5 тонкостей, как выбрать сантехнику

10.12.2018 14:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Грамотное обустройство ванной комнаты является залогом комфортного нахождения жильцов в этом помещении. Поэтому многие задаются вопросом, как выбрать сантехнику, оптимально ее разместить, поставив все на свои места. Чтобы сантехника в Минске была куплена без ошибок, следует заранее предугадать их появление.

Замеры ванной комнаты


Некоторые хозяева замеряют помещение до начала ремонтных работ. Специалисты считают эти действия ошибочными, потому что после укладки плитки или выравнивания стен эти параметры поменяются, тогда вся планировка ванной будет ошибочной и, возможно, из-за этих нескольких сантиметров уже не войдет ванна вместе со шкафиками, которые уже заказаны.

Перед установкой ванны для нее определяют место. Выставляют оборудование по уровню, чтобы избежать качаний или провисаний. Для собственной безопасности желательно прикрепить ванну кронштейнами к стенке.

Сегодня покупателям предлагают выбрать сантехнику из стали, акрила, чугуна. Каждый материал имеет свои достоинства и недостатки. Популярны ванны из акрила, так как они легкие,  «теплые» и хорошо поглощают шум воды. Если акрил качественный литьевой, его можно восстановить. При выборе стальной ванны позаботьтесь о монтаже шумоизоляции. Чугунную внимательно осмотрите перед покупкой: эмаль может быть неровной и сероватого оттенка, что является признаком низкого качества.

Выбираем унитаз


Подбирая унитаз, сразу определитесь, войдет ли он в отведенное под нее место и подходит ли указанный способ соединения с канализацией. Подключение возможно вертикальное или горизонтальное. Универсальные модели имеют выходы для любого соединения. Это связано с разновидностью выпусков, различающихся между собой монтажом коммуникаций.

Если разобрались с моделью, оцените внешний вид, дизайн и размеры унитаза. Данный элемент санузла производят стандартных параметров — 61-65 см. Если место ограничено, то есть и более короткие варианты.

Когда нужно определиться с материалом, предпочтение отдайте фарфору. В отличие от фаянса сантехника из фарфора более плотная, поэтому не впитывает грязь, запахи, жидкость и при этом служит дольше.

Заказываем полотенцесушитель


В современных санузлах полотенцесушитель является важной частью дизайна и полезным оборудованием. Прежде чем выбрать вариант, определите габариты и тип подключения.

Ознакомьтесь с размерами полотенцесушителя. В описании указываются параметры, стандартное значение которых может увеличиться за счет фитингов и отводов. Выведенные в ванной трубы «подскажут» способ крепления.

Эффективный смеситель


Выбирая смеситель, необходимо замерить размеры этого оснащения. Если «гусак» - длинная трубка, из которой вытекает вода, слишком короткая или низко расположенная, мыть в раковине руки будет неудобно, если высокий, то капли воды будут разлетаться по полу в ванной.

Выбирайте сантехнику из качественного металла, о чем спросите у продавца. Поверхность смесителя из порошковых материалов быстро покроется трещинами, выпуклостями, вмятинами и придет в негодность.

Интересное решение — подбор смесителя в тон ванной. Но помните, что со временем в местах, где вы часто прикасаетесь пальцами, могут возникнуть потертости.

Немного информации об инсталляции


Современные ванные комнаты оборудуют комфортными конструкциями — инсталляциями, позволяющими удобно крепить к стенке унитазы, биде и раковины. Для инсталляции можно выбрать сантехнику подвесного типа, если крепление будет к капитальным кирпичным либо бетонным стенам. Если стена из гипсокартона, то, чтобы ее не разрушить, выбирают модели, крепящиеся к полу.

При покупке инсталляции необходимо правильно выбрать тип крепежа. Когда за конструкцией расположены канализационные трубы, подбирают соответствующие фиксирующие элементы — шпильки: они представляют собой цилиндрический стержень, который будет создавать расстояние от инсталляции до стены.

Чтобы выбрать сантехнику, посетите магазины из каталога TAM.BY, где специальные предложения компаний уже ждут вас.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика