Чтобы праздники прошли безопасно. Акция «Безопасный новый год!» проходит на Новогрудчине. 21.by

Чтобы праздники прошли безопасно. Акция «Безопасный новый год!» проходит на Новогрудчине

10.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уже не за горами новогодние праздники и все скорее спешат купить самые красивые фейерверки, игрушки на ёлку и другие новогодние украшения. Большинство людей даже и не задумываются о том, какие фейерверки они покупают, а ведь от этого выбора может зависеть их здоровье и даже жизнь. С целью предупреждения пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями, в Новогудском районе с 3 декабря стартовала республиканская акция «Безопасный новый год!». 

Так, в рамках первого этапа акции работники МЧС посетили граждан проживающих в отделениях и круглосуточного пребывания центра социального обслуживания района.

Первый заместитель начальника отдела в своем выступлении проинформировал всех присутствующих о ситуации с пожарами в республике, в области, а также в районе, сделав акцент на том, что большая часть происходит по причине неосторожного обращения с огнем. Эта же причина основная, когда речь идет и о гибели людей на пожарах. Спасатель обратил внимание на необходимости соблюдения правил пожарной безопасности не только в быту, но и на своих рабочих местах. В канун Рождества и Нового года у спасателей, как правило, начинается «жаркая» пора. Наблюдается резкое увеличение количества огненных ЧП и случаев травматизма людей из-за нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздничным мероприятиям и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

 

DSC_0284

DSC_0281

DSC_0285

фото 1 (5)

DSC_0271

 

Также гости провели викторины и беспроигрышные лотереи, по результатам которых все участники получили призы.

В завершении мероприятия присутствующим продемонстрировали видеофильмы и вручили буклеты «Безопасный Новый год!».


DSC_0289

DSC_0299

фото 1 (9)

фото 1 (1)

фото 1 (12)

DSC_0317

Наталья Аполоник,

Новогрудский РОЧС

Стоит почитать:

Стартует акция «Безопасный Новый год!»

В Новогрудском районе проходит профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!»

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже не за горами новогодние праздники и все скорее спешат купить самые красивые фейерверки, игрушки на ёлку и другие новогодние украшения. Большинство людей даже и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика