Самолеты ВВС РФ и Венесуэлы проведут совместные учения - венесуэльский министр обороны. 21.by

Самолеты ВВС РФ и Венесуэлы проведут совместные учения - венесуэльский министр обороны

11.12.2018 07:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прибывшие в Венесуэлу российские самолеты примут участие в совместных учениях с военными этой страны, сообщает в понедельник венесуэльское издание "Универсаль".

По его информации, российских летчиков приветствовал министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес. "Мы готовимся к тому, чтобы в случае необходимости защищать Венесуэлу до последнего вздоха. И мы будем делать это с нашими друзьями, которые выступают за уважительные отношения между странами", - сказал министр.

Он отметил, что на учениях запланированы, в частности, "совместные полеты" авиации. Других подробностей об учениях венесуэльские СМИ не сообщают.

"Универсаль" также приводит слова посла РФ в Венесуэле Владимира Заемского, заявившего, что в военной сфере "сотрудничество в последнее время развивается очень успешно".

Как сообщалось, 10 декабря два стратегических ракетоносца Ту-160 Воздушно-космических сил (ВКС) РФ прибыли в венесуэльский аэропорт Майкетия.

В департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ сообщили, что российские стратегические ракетоносцы Ту-160 на отдельных этапах полета в Венесуэлу сопровождали истребители F-16 ВВС Норвегии.

В департаменте отметили, что В.П.Лопес и представители российского посольства в Каракасе приняли участие в торжественных мероприятиях по встрече экипажей стратегических ракетоносцев в международном аэропорту Майкетия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прибывшие в Венесуэлу российские самолеты примут участие в совместных учениях с военными этой страны, сообщает в понедельник венесуэльское издание "Универсаль".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика