Александр Лукашенко поздравил коллектив Президентской библиотеки с 85-летием. 21.by

Александр Лукашенко поздравил коллектив Президентской библиотеки с 85-летием

11.12.2018 13:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Литературный юбилей. Президентская библиотека отмечает 85-летие со дня основания, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Слова поздравления коллективу направил глава государства.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Отвечая высоким требованиям времени, учреждение достойно выполняет свою миссию по сохранению и использованию фонда отечественных и зарубежных документов, ориентированных на политику, конституционное право, экономику и науку. Сегодня работа библиотеки направлена на укрепление белорусской государственности, духовно-культурных и нравственных ценностей общества.

Созданная в 1933 году как филиал государственной библиотеки БССР, уже в 1938 году она начинает работать самостоятельно. Однако в годы войны практически весь фонд был уничтожен, а самые ценные книги вывезены в Германию.

Сегодня президентская библиотека представляет собой универсальное собрание документов по праву, экономике, политике и науке.



Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Литературный юбилей. Президентская библиотека отмечает 85-летие со дня основания, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Слова...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика