Хозяйка открыла окна. Начальник Горецкого РОЧС – о недавнем пожаре на Якубовского. 21.by

Хозяйка открыла окна. Начальник Горецкого РОЧС – о недавнем пожаре на Якубовского

11.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

После ликвидации недавнего пожара в доме №50 на улице Якубовского начальник Горецкого РОЧС Сергей Козлов прокомментировал произошедшее.

Выяснилось, что сын хозяйки в нетрезвом состоянии курил на диване. По словам Сергея Козлова, вернувшаяся домой пенсионерка совершила недопустимую ошибку, открыв окна во время возгорания. Приток воздуха лишь усилил огонь.

Также в квартире не было  пожарного извещателя.

 

Происшествия в Горках - пожар, МЧС, новости
Фото Валерии Дроздовской

 

«Заядлым курильщикам стоит запомнить, что окурки должны находиться в пепельницах, которые может заменить и жестяная банка, наполненная водой. Нельзя бросать окурки из окон или с балконов, иначе они могут стать причиной пожара в квартире соседей. Но и жильцы должны подстраховываться от «незваных горящих гостей» — закрывать окна на балконах и лоджиях»

Начальник РОЧС рассказал что делать, если загорелась квартира. Сначала нужно позвонить 101 или 112, затем вывести детей и престарелых.  И только после этого тушить огонь своими силами. Подручными средствами могут быть плотная ткань (лучше — мокрая) и вода, земля из вазонов, стиральный порошок. Загоревшиеся шторы нужно сорвать и затоптать или бросить в ванну, залить водой. Так же можно тушить одеяла, подушки.

Ни в коем случае нельзя открывать окна, очень осторожно надо открывать комнату, где что-то горит, ведь пламя может полыхнуть вам навстречу. Погасив пожар в квартире, обязательно убедитесь, что ничто не тлеет. При тушении огня всеми способами нужно защищаться от дыма. Дышать через мокрую ткань. По задымленным коридорам пробираться на четвереньках или ползком.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  После ликвидации недавнего пожара в доме №50 на улице Якубовского начальник Горецкого РОЧС Сергей Козлов прокомментировал произошедшее. Выяснилось, что сын...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика