Обратная связь . 21.by

Обратная связь

11.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

mpravda.by

mpravda.by

Эл. почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Когда будет выполнен ремонт дорожки и ступеней, ведущих к ГУО «Гатовский ясли-сад №2»? Разрушенные и обледенелые железобетонные конструкции могут стать причиной серьезных травм как у детей, так и у взрослых, особенно зимой.

Жители агрогородка Гатово, Минский район

Рассмотрев с выездом на место ваше обращение, Новодворский сельский Совет сообщает, что ремонт пешеходной дорожки, ведущей к ГУО «Гатовский ясли-сад №2», не заложен в местный бюджет на 2018 год. При планировании бюджета на 2019 год будет рассмотрена возможность финансирования работ по ремонту.

Будет ли расширен участок автодороги МКАД – Новый Двор – Гатово до 4 полос? Поток транспортных средств в данном направлении превысил пропускную способность, что приводит к регулярным заторам в обе стороны движения.

Автовладельцы Минского района

Для решения данного вопроса необходимо изъятие земель сельскохозяйственного назначения и лесного фонда, сообщили в Минском райисполкоме. Указанный участок автодороги находится на обслуживании ДРСУ № 735 филиала КУП «Минскоблдорстрой» и включает сеть в границах агрогородка Михановичи (улицы Шоссейная и Привокзальная). По назначению это транзитные проезды автодорог Н9034 Новый Двор – Михановичи – Пятевщина и Н9044 Асеевка – Михановичи. Планами на 2018 год текущий или капитальный ремонт вышеуказанной сети не предусмотрен. Вопрос устройства данных дорог будет рассмотрен при формировании планов работ на 2019 год.

Обновят зал ожидания. Железнодорожники ответили жителям Михановичей
Около месяца назад жители агрогородка Михановичи в Минском районе составили интернет-петицию, в которой указали на неудовлетворительное, по их мнению, состояние инфраструктуры местной железнодорожной станции. Корреспонденты «МП» выехали на место и убедились: проблемы, изложенные в обращении, действительно актуальны (см. выпуск газеты №85 за 16.11.2018 г.).

Спустя две недели после отправки обращения жители агрогородка получили ответ за подписью заместителя начальника Белорусской железной дороги Петра Стоцкого, из которого следует, что руководство БЖД в целом согласно с претензиями.

Так, жителям пообещали установить поручни на входе в здание вокзала, отремонтировать пешеходные дорожки через пути, а также обследовать на предмет обеспечения безбарьерной среды (например, установки пандуса). Также планируется проложить дорожку к уборным. А вот туалеты, на которые жаловались жители, находятся в удовлетворительном состоянии.

На пассажирском здании установят фонарь, а в 2019 году в зале ожидания отремонтируют сиденья. В ближайшее время состоится тендер на приобретение и установку кофе-автомата. Изучается вопрос о том, чтобы оборудовать станцию системой видеонаблюдения. Для удобства некурящих пассажиров любителям табачного дыма отведут специальные площадки.

Что касается навесов над платформами, то их установка не была предусмотрена из-за малой ширины посадочных площадок. По поводу парковки и дороги возле станционного комплекса руководство белорусской магистрали посоветовало обратиться к местным властям: эта территория не принадлежит БЖД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика