Минские школьники будут есть в столовой наггетсы и шаурму. 21.by

Минские школьники будут есть в столовой наггетсы и шаурму

11.12.2018 22:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Школьные меню как отдельный вид искусства. С 11 декабря оно изменилось во всех столичных столовых, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

 

Прежде чем добавить в рацион учащихся новые блюда, специалисты провели исследование вкусовых предпочтений школьников. Ребятам были предложены новые блюда, которые они пробовали и оценивали. Свои отзывы на новое меню оставили дети 12 школ и гимназий. 



Марина Дьякова, заместитель начальника отдела общественного питания Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома:
Разработкой занимались технологи школьного питания. Они проводили контрольные проработки, изучали спрос школьников, их вкусовые предпочтения. Разрабатывали соответствующую технологическую документацию.


В зимнем рационе к свежим овощам добавились и консервированные. Нельзя ведь забывать про витамины. С восторгом дети восприняли такие блюда как рис с овощами, вернулись в рацион школьников и любимая творожная запеканка.


Дарья Дзюба, учащаяся ГУО «СШ №105 города Минска»:
Это что-то новое, очень хочется попробовать как наггетсы и шаурму.


Андрей Будай, учащийся ГУО «СШ №105 города Минска»:
Драники со сметаной. Жду я наггетсы и пюре.


Людмила Шевчик, директор ГУО «СШ №105 города Минска»:
Будем надееться, что питание будет более сбалансированным. Благодаря этим нововведениям охват питания будет еще выше.


Дети получают энергию именно от завтраков в школе, поэтому важно, чтобы их питание было сбалансированным. Новое меню как раз создано для того, чтобы добавить в рацион детей витамины, которых всегда не хватает зимой.


Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Школьные меню как отдельный вид искусства. С 11 декабря оно изменилось во всех столичных столовых, сообщили в программе «Столичные подробности»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика