Новости экономики за 12.12.2018. 21.by

Новости экономики за 12.12.2018

12.12.2018 20:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Сколько заработали на экспорте туристических услуг? Когда в Беларуси появится крупный молочный холдинг, а в Узбекистане совместное производство хлопка? Деловой обзор дня в программе Новости «24 часа» на СТВ.

МОЛОЧНЫЙ ХОЛДИНГ ПОЯВИТСЯ В БЕЛАРУСИ

Молочный холдинг по объему переработки молока будет входить в пятерку ведущих предприятий молочной промышленности Беларуси. Объединение получит название «Первый молочный». В него войдут нескольких отечественных предприятий. Документально новая структура начнет работу в январе.


Напоминаем, Беларусь планирует по итогам 2018 года экспортировать сельхозпродукции более чем на 5 миллиардов долларов. Молочки уже отправили за рубеж на 1,5 миллиарда. По-прежнему актуальна задача поиска новых рынков сбыта.

КЛАСТЕР ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ХЛОПКА

Совместный кластер по переработке хлопка создадут Беларусь и Узбекистан в 2019 году. Речь не только о производстве пряжи и ткани, но и выращивании в том числе.


Предложение о совместной работе было озвучено узбекской стороной во время встречи президентов двух стран в Ташкенте в сентябре 2018 года. С белорусской стороны своего рода оператором новой структуры выступит Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение.

30-дневный безвиз в 2018: рассказываем интересные цифры

К Новому году цены в торговых сетях повышать не будут


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Сколько заработали на экспорте туристических услуг? Когда в Беларуси появится крупный молочный холдинг, а в Узбекистане совместное производство...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика