Построили. А что хранить? Почему овощехранилища в хозяйствах Брестчины не загружены на полную мощность. 21.by

Построили. А что хранить? Почему овощехранилища в хозяйствах Брестчины не загружены на полную мощность

13.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В свое время главой государства была поставлена задача построить современные картофелехранилища. Построили. А вот загрузить их под полную проектную мощность так и не получилось. Такую информацию озвучили в Комитете государственного контроля Брестской области по результатам проведенных контрольно-аналитических мероприятий.

 — Существующая тенденция снижения посадочных площадей картофеля привела не только к неполной загрузке имеющихся картофелехранилищ, но и к неэффективному использованию денежных средств, – отметили в ведомстве.

Например, в ОАО «Орепичи» Жабинковского района в картофелехранилище вместимостью 3000 тонн на момент проверки было заложено 355 тонн картофеля (11,8% от проектной мощности). Фактическая загрузка хранилища картофелем в период его эксплуатации не превышала 48,0%.

При этом хозяйство на протяжении ряда лет имеет низкие производственно-экономические показатели в выращивании картофеля, наблюдается тенденция снижения площадей посадки.

Аналогичная ситуация складывается и в ряде других хозяйств области.

По результатам контрольно-аналитических мероприятий соответствующая информация для принятия мер направлена Комитетом в местные исполнительные органы.

 

 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В свое время главой государства была поставлена задача построить современные картофелехранилища. Построили. А вот загрузить их под полную проектную...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика