ПРИХВАТИЛА ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ. 21.by

ПРИХВАТИЛА ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ

13.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото носит иллюстративный характер

А житейская история довольно банальна. Горожанин заглянул в гости к одному жителю деревни Ганцевичи. После встречи мужчины договорились организовать застолье на паях 50х50. После употребления спиртных напитков в доме сельчанина гостя сморил сон, а когда он проснулся, то обнаружил пропажу 150 рублей из кармана своей куртки.

Спустя несколько дней пострадавший гость узнал, что нечестный сельчанин со своей сожительницей тратили деньги в магазине. И тогда горожанин потребовал вернуть ему деньги и  житель деревни якобы согласился, но впоследствии свое слово не сдержал. 
И тогда обворованный мужчина пришел к должнику домой с умыслом вернуть долг под принуждением. И для убедительности  в своих требованиях ударил сельчанина в грудь.

Разборки двух мужчин увидела сожительница сельчанина и вызвала милицию. В отношении вымогателя было возбуждено уголовное дело по 2 ч. ст. 384 УК Беларуси «Принуждение к выполнению обязательств с применением насилия». 
В суде обвиняемый полностью признал вину и раскаялся. В результате суд признал его виновным в принуждении к уплате долга и назначил наказание в виде штрафа в 60 базовых величин (1470 рублей). 
По словам помощника прокурора Борисовского района Анастасии Сиваковой, данная ситуация имеет гражданско-правовые отношения и согласно ст. 6 ГПК Беларуси, заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой своих прав. И борисовчанин мог бы разрешить спор в свою пользу без рукоприкладства и уголовной статьи.

Кстати, злосчастных 150 рублей суд признал украденными и к этому причастна сожительница, которая осуждена.

Сергей ЗВЕРЕВ

1

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вступил в законную силу приговор суда Борисовского района в отношении 31-летнего борисовчанина, который силой пытался отнять свои деньги у должника.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика