Беларусь окажет Сирии гуманитарную помощь на 1 млн рублей. 21.by

Беларусь окажет Сирии гуманитарную помощь на 1 млн рублей

14.12.2018 16:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь окажет гуманитарную помощь Сирии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Груз будет сформирован на 1 миллион рублей. Это будет уже четвёртая поставка в пострадавшую от военных действий республику.


На Ближний Восток отправится техника: два самосвала и автобус МАЗ. А также жизненно необходимые вещи: одежда, обувь, продукты питания и медикаменты. Обеспечить доставку груза поручено Министерству чрезвычайных ситуаций и Министерству транспорта.


Известно, что контейнеры будут доставлены морским путем. После – груз распределят по регионам страны.


Виталий Новицкий, официальный представитель МЧС Беларуси:
По сложившейся практике в состав груза входят товары первой необходимости, то, что реально нужно людям в Сирии здесь и сейчас.

Республика Беларусь в мире неизвестна как страна-донор в вопросах гуманитарного сотрудничества. МЧС Беларуси провело более 60 успешных операций, и это будет очередная миссия, которая, разумеется, будет выполнена.


Белорусская сторона регулярно оказывает поддержку Сирии. Кроме того, ребята из этой страны проходят оздоровление в наших санаториях.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь окажет гуманитарную помощь Сирии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Груз будет сформирован на 1 миллион рублей. Это будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика