В Гродно на шествие Дедов Морозов и Снегурочек приедут почти 1300 иностранных туристов. 21.by

В Гродно на шествие Дедов Морозов и Снегурочек приедут почти 1300 иностранных туристов

15.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эти выходные стали рекордными по посещению Гродненщины иностранными безвизовыми туристами. Почти 1300 путешественников приехали в Гродно, чтобы окунуться в предновогоднюю атмосферу старинного города и стать частью карнавального шествия Дедов Морозов и Снегурочек. 
 
 
Надо сказать, что в популярности это мероприятие уступает лишь дням проведения Фестиваля национальных культур, когда у нас побывали более двух тысяч гостей из разных стран мира.
 
–  Приятно наблюдать такое внимание со стороны иностранцев к нашему городу. Наибольший интерес парад вызывает у туристов из Литвы, Латвии, Польши. В основном гости приехали на праздник в составе организованных групп, есть и те, кто выбрал Гродно для семейного и корпоративного отдыха. Повышенную нагрузку в день шествия ощутил пункт пропуска «Привалка» – возможностью пересечь границу в этом месте воспользовалась почти тысяча безвизовых туристов, – рассказала заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Татьяна Лидяева. 
 
f5878893f25a8e06f8329fbbf423698d.JPG
 
В гродненских туристических фирмах отметили, что на предложение поучаствовать в шествии Дедов Морозов и Снегурочек туристы охотно откликаются. Для них это возможность получить уникальные эмоции. Ведь, например, в Вильнюсе такого шоу нет. Туроператоры добавили, что красочный парад настолько впечатляет, что многие из тех, кто побывал на шествии в прошлом году, в этом заранее планировали визит именно на этот праздник.
 
 
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эти выходные стали рекордными по посещению Гродненщины иностранными безвизовыми туристами. Почти 1300 путешественников приехали в Гродно, чтобы окунуться в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика