Цель – создание благоприятных условий для проживания. 21.by

Цель – создание благоприятных условий для проживания

17.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Продолжаются встречи председателя районного исполнительного комитета с активом и жителями мик­розон, в ходе которых изучаются вопросы, которые волнуют людей.
На очередную встречу пригласили жителей мик­розоны Октябрьская. Председателем совета микрозоны работает заведующая яслей-сада № 3 Наталья Жлоба.
Состоялся прямой и откровенный разговор. Руководителя района интересовало, какие проб­лемы удалось разрешить со времени предыдущей встречи с жителями микрозоны, а на какие вопросы нужно обратить внимание. Все проб­лемные вопросы, поднятые на встрече, касались коммунальной службы. Бе­зусловно, работа ее улучшилась, так как сюда пришли неравнодушные, болеющие за дело люди. Ужесточился контроль и со стороны районного исполнительного комитета. Но, как отметили участники встречи, некоторые воп­росы решаются медленно, в частности, это касается благоустройства улицы Восточная. Освещение здесь коммунальники восстановили, а вот подсыпку проезжей части еще только планируют выполнить. Были и другие претензии к коммунальникам.
Словом, где-то коммунальникам нужно принимать неотложные меры, а какие-то вопросы, поднятые жителями микрозоны, требуют дополнительного рассмотрения. Этим и займется комиссия, в которую войдут работники отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома, представители УКПП «Коммунальник». Комиссия будет работать в тесном контакте с представителями территориального общественного самоуправления, жителями этих домов. По итогам работы будут приняты меры для разрешения проблемных вопросов. Все обращения находятся на контроле районного исполнительного комитета и не останутся без внимания.
Территориальное общественное самоуправление – важная форма участия граждан в осуществлении местного самоуправления. В нашем городе живет много неравнодушных людей, которые не могут оставаться в стороне от вопросов благоустройства и озеленения придомовой территории. Многие подъезды многоквартирных домов отремонтированы благодаря участию самих жителей и стали примером того, как нужно относиться к дому, в котором живешь. Только так можно сделать наш родной Кричев еще более красивым и уютным.
Д. Владимиров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Продолжаются встречи председателя районного исполнительного комитета с активом и жителями мик­розон, в ходе которых изучаются вопросы, которые волнуют людей. На
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика