ГАИ предупреждает об опасности езды по мокрому снегу. 21.by

ГАИ предупреждает об опасности езды по мокрому снегу

17.12.2018 14:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Минска призывает водителей проявлять максимум осторожности и благоразумия при управлении автомобилем, рассказали в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

"Хлопья снега превращают проезжую часть дороги в кашу, значительно уменьшая сцепление колес с дорожным покрытием и увеличивая тормозной путь. Двигаясь в условиях мокрого снега, держите дистанцию и выбирайте безопасную скорость движения. Спешка в такую погоду может обернуться трагически. Постарайтесь не выполнять без надобности такие маневры, как перестроение или обгон. Тормозите плавно и заранее - любое грубое движение руля мгновенно разворачивает машину поперек дороги. Внимательно следите за дорожной обстановкой", - говорится в сообщении Госавтоинспекции.

Пешеходам следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части улицы. "Помните, что ваша законная территория - пешеходный переход. Смотрите по сторонам, не делайте резких движений, будьте предсказуемы. В ненастную погоду необходимо быть заметным на дороге. Поэтому на одежде необходимо иметь светоотражающие элементы", - подчеркнули в ГАИ.

В свою очередь экипажи Госавтоинспекции ориентированы на оказание помощи гражданам, оказавшимся в сложной ситуации на дороге. В случае возникновения нештатной ситуации звоните по номеру 102.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Минска призывает водителей проявлять максимум осторожности и благоразумия при управлении автомобилем,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика