В белорусских санаториях отдохнут более 200 тысяч россиян, выручка вырастет на 11%. 21.by

В белорусских санаториях отдохнут более 200 тысяч россиян, выручка вырастет на 11%

17.12.2018 16:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси в текущем году увеличилось количество иностранцев, отдыхающих в санаториях, преимущественно это россияне, заявил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

"Планируем увеличить экспорт услуг по итогам 2018 года на 11%. Ожидаем, что наши оздоровительные учреждения посетят 220 тысяч иностранных граждан. В прошлом году эта цифра составляла 208 тыс.", - сообщил Г.Болбатовский на пресс-конференции в понедельник в Минске.

Он подтвердил, что большинство иностранных граждан, отдыхающих в белорусских санаториях, – граждане России. Их количество составляет около 90% от всех иностранцев.

Касаясь дополнительных платных услуг в здравницах Беларуси, Г.Болбатовский отметил, что спрос на них растет. "Мы планируем выручить от дополнительных платных услуг более Br100 млн. В прошлом году эта цифра составляла Br66 млн", - сообщил директор учреждения.

По его словам, среднегодовая наполняемость белорусских санаториев в 2018 году составляет 80%, а на период новогодних праздников все путевки уже раскуплены. "Свободных мест точно нет", - сказал Г.Болбатовский.

Он уточнил, что с 24 декабря по 13 января белорусские санатории будут выполнять как свою основную функцию, предлагая посетителям лечебные программы, так и дополнительную, предлагая развлекательную – новогоднюю программу.

"Средняя стоимость одного койко-дня в стандартном номере на этот период составляет около Br58, а новогодних банкетов – около Br100", - рассказал Г.Болбатовский.

Он отметил, что большинство туров на период новогодних праздников было приобретено продолжительностью на 12-14 дней, среди отдыхающих, которые встретят Новый год в белорусских санаториях, ожидается около 10 тысяч иностранцев.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси в текущем году увеличилось количество иностранцев, отдыхающих в санаториях, преимущественно это россияне, заявил директор Республиканского центра по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика