Беларусь и Китай создадут в «Великом камне» центр пожарной и промышленной безопасности. 21.by

Беларусь и Китай создадут в «Великом камне» центр пожарной и промышленной безопасности

17.12.2018 16:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь и Китай намерены создать центр по обеспечению пожарной и промышленной безопасности, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Планируется, что специалисты обеих страны будут работать в индустриальном парке «Великий камень».


Это решение приняли по итогам визита китайской делегации в Беларусь. Центр станет площадкой не только для совместной работы, но и для обмена опытом. Например, белорусы будут изучать нормативно-правовую базу профильного министерства из Китая.


Владимир Ващенко, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси:
Мы предложили создать рабочую группу, куда вошли бы специалисты и с МЧС Китая, и с нашей страны. У нас сегодня есть определенные вопросы по контролю за теми объектами, которые строят в нашей стране специалисты из Китая.


Шан Юн, заместитель министра по управлению чрезвычайными ситуациями КНР:
Сотрудничество в области чрезвычайных ситуаций между Китаем и Беларусью – это очень важно. Мы находились в вашей стране в течение нескольких дней. Успели увидеть университет гражданской защиты. В будущем, кстати, хотим осуществлять сотрудничество в области совместного образования. А вот сегодня смогли увидеть центр управления и регулирования МЧС Беларуси. Ваша материальная база и профессиональные кадры действительно впечатляют.


Ожидается, что в 2019 году МЧС Беларуси и Китая подпишут соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает совместные решения в прогнозировании ЧС, мониторинге и подготовке кадров.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь и Китай намерены создать центр по обеспечению пожарной и промышленной безопасности, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика