Историческое прошлое Жлобинщины нашло отражение на краеведческой конференции в Осиповичах. 21.by

Историческое прошлое Жлобинщины нашло отражение на краеведческой конференции в Осиповичах

18.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Историческое прошлое Жлобинщины нашло отражение на краеведческой конференции, которая прошла в Осиповичском районном историко-краеведческом музее 15 декабря. В ней участвовали учёные, краеведы и поисковики с разных мест республики.

С докладом по теме «Археологические исследования у д. Нижняя Олба Жлобинского района летом 2018 г.» выступил старший научный сотрудник Института истории НАН Беларуси, кандидат исторических наук Игорь Езепенко. Под руководством этого учёного археологические экспедиции на Жлобинщине проходят уже много лет подряд.

Краевед из Бобруйска Александр Климович презентовал свою новую книгу «10-я Журавичская партизанская бригада», написанную совместно со жлобинским краеведом Степаном Кадуцким. Боевые операции данного формирования против немецко-фашистских захватчиков распространялись и на Жлобинский район. О проделанной работе, связанной с поисками останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, рассказали жлобинчане, участники поискового движения Александр Пищало и Александр Гордеев. Наши земляки уже не первый год ведут такую работу на Жлобинщине и Рогачёвщине.

Николай ШУКАНОВ.



Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter" 

Наш канал на YouTube


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Историческое прошлое Жлобинщины нашло отражение на краеведческой конференции, которая прошла в Осиповичском районном историко-краеведческом музее 15...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика