В Понемуни угнали восстановленную "Волгу". Угонщик попал на ней в ДТП, а теперь оплатил штраф в 55 базовых. 21.by

В Понемуни угнали восстановленную "Волгу". Угонщик попал на ней в ДТП, а теперь оплатил штраф в 55 базовых

18.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В гаражах в "Понемуни" увлеченный гродненец стилизует свою 50-летнюю "Волгу" ГАЗ-24 под "Маслкар". Автомобиль уже был показан на фестивале SunDay, но работы над ним продолжаются. Недавно машина попала в ДТП на автозаправочной станции. Как оказалось, ее похитил новый знакомый автора проекта.
 
 
– В тот день Андрей, владелец ГАЗ-24, был в гараже. К нему подошел сосед, который недавно приобрел мотоцикл, и предложил отметить покупку. Вместе с соседом к празднику присоединился его же знакомый 39-летний Игнат, - сообщает УВД Гродно.
 
Собрались в беседке недалеко от гаражей. Андрей повел Игната в гараж, чтобы показать автомобиль, который усиленно готовил к показу на автофестивале SunDay. Хозяин рассказывал, что работала машина с перебоями, а в чем дело, пока не мог определить. Игнат вызвался посмотреть, предложил попробовать отрегулировать карбюратор. Попробовали - ничего не получилось. Андрей заглушил мотор, ключи оставил в замке зажигания: если их достать, могут возникнуть проблемы с сердцевиной. Гараж не запирал, поскольку планировал вернуться.
 
Разговоры в беседке стали оживленнее. Поэтому когда Игнат вышел из-за стола, его никто не заметил. Ближе к полуночи решили расходиться. Андрей пошел закрыть гараж: нет "Волги"… Решили позвонить Игнату, но его номера телефона ни у кого не оказалось. Тогда позвонили в "102". Диспетчер сообщила, что автомобиль обнаружен. Вскоре приехали сотрудники милиции. Все вместе направились к АЗС, где "Волга", как стало известно, попала в ДТП. Угонщиком оказался Игнат.
 
Устроил ДТП и попытался убежать
Игнат решил поехать на АЗС "ГазПромНефть", что на выезде из Гродно в направлении Скиделя. Припарковав "Волгу", Игнат пошел за покупками. Вскоре перед "Волгой" припарковался BMW, из которой вышла компания ребят и стала рассматривать "Волгу." Еще через некоторое время к "Волге" неуверенной походкой подошел Игнат. Он сел за руль, попытался завести автомобиль. Машина дернулась вперед и угодила в бампер BMW, владелец которой подошел к Игнату и попросил его выйти. Игнат вышел, но сразу побежал в направлении Кургана Славы. Парни задержали его, а позже вызвали сотрудников милиции, с которыми прибыл и владелец автомобиля.
 
Хоть Игнат и угнал автомобиль, Андрей не хотел, чтобы его строго наказывали.
 
Решение суда
В уголовном законодательстве действия Игната квалифицируются как неправомерное завладение транспортным средством и поездка на нем без цели хищения.
 
Суд Октябрьского района Гродно за пьяную выходку назначил Игнату ему штраф в размере 55 базовых величин, что составляет 1347 рублей 50 копеек. Суд учел смягчающие его ответственность обстоятельства: трое несовершеннолетних детей на иждивении, впервые совершил преступление, относящееся к категории менее тяжких, имеет постоянное место жительства, работает, положительно характеризуется. В минус ему - факт совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения.
 
- В содеянном раскаиваюсь, прошу суд строго не наказывать, так как у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей, двое из которых малолетние. Ранее к административной ответственности не привлекался, не допускал нарушения административного законодательства (кроме как по линии ГАИ). Прошу применить ко мне наименьшее наказание - в виде штрафа, так как штраф, который я получил за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, погасил в полном объеме и готов погасить уголовный, - говорил на суде мужчина.
 
 
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В гаражах в "Понемуни" увлеченный гродненец стилизует свою 50-летнюю "Волгу" ГАЗ-24 под "Маслкар". Автомобиль уже был показан на фестивале SunDay, но работы над ним...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика