Семинар по вопросам охраны труда прошел в Новогрудском райисполкоме. 21.by

Семинар по вопросам охраны труда прошел в Новогрудском райисполкоме

18.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

14 декабря на базе кабинета охраны труда управления образования Новогрудского райисполкома, совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома, проведен семинар по вопросам охраны труда. В мероприятии приняли участие руководители и должностные лица учреждений образования, спортивных школ г. Новогрудка и Новогрудского района, а также ГУ «Территориального центра социального обслуживания населения Новогрудского района».

В ходе семинара основным рассмотрен вопрос подготовки и предоставления Государственной статистической отчетности «Отчет по условиям и охране труда» (форма 4-охрана труда (Минтруда и соцзащиты)). Одним из основных показателей Подпрограммы 2 «Охрана труда» Государственной программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016 – 2020 годы, утвержденной Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 января 2016 г. №73, является снижение количества рабочих мест с вредными и (или) опасными условиями труда. Указанная Государственная статистическая отчётность отражает ситуацию именно с подобными рабочими местами, а объективные данные позволят в определённой степени планировать и принимать меры по улучшению условий труда работников организаций.

Рисунок3

В ходе семинара также рассмотрен вопрос о ситуации с производственным травматизмом, рассмотрены наиболее типичные примеры несчастных случаев, произошедших по причине неудовлетворительной организации производственных процессов, отсутствия и (или) не применения работниками средств защиты и др.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 декабря на базе кабинета охраны труда управления образования Новогрудского райисполкома, совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика