Белорусские предприятия предоставили свои возможности делегации из Пакистана. 21.by

Белорусские предприятия предоставили свои возможности делегации из Пакистана

18.12.2018 16:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь может принять участие в техническом перевооружении предприятий Пакистана, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Потенциальные возможности партнерам 18 декабря представили белорусские предприятия. Выставку организовали специально к официальному визиту в нашу страну Председателя Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных Сил Пакистана.


Наша техника уже колесит по полям этой страны, но есть заинтересованность в расширении модельного ряда. Гости изучили новинки, в частности, самый мощный новый колесный трактор.


Дмитрий Корчик, заместитель министра промышленности Беларуси:
Поставлена задача главами наших государств увеличить товарооборот до миллиарда долларов. Планируем в ближайшее время выехать в Пакистан, чтобы провести переговоры в части увеличения объемов поставки нашей техники, расширения номенклатуры, модельного ряда. Кроме того, мы планируем участвовать и в программах технического перевооружения предприятий Пакистана.


Акцент в белорусско-пакистанском экономическом сотрудничестве делается на сферы химической, текстильной и пищевой промышленности, машиностроение, строительство и сельское хозяйство, производство лекарств. Беларуси по вкусу пакистанский рис и фрукты, поставляется текстиль и хлопок.


Минск и Исламабад готовы развивать контакты в других сферах. Численность населения Пакистана – 200 миллионов человек, и это огромный рынок, который открыт для отечественных товаров.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь может принять участие в техническом перевооружении предприятий Пакистана, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика