За новыми победами . 21.by

За новыми победами

18.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Председатель Минского облисполкома Анатолий Исаченко поздравил борисовский БАТЭ с победой над греческим ПАОКом (3:1) в футбольной Лиге Европы и выходом в плей-офф турнира.

«Победив в решающем матче за выход в плей-офф, вы достойно представили Минскую область, а также доставили радость миллионам белорусов, которые с большим интересом и ожиданием наблюдали за выступлениями команды. Несомненно, ваши достижения станут мощным стимулом для дальнейшего развития футбола и спортивного движения на Минщине. Желаю всем членам команды крепкого здоровья, новых спортивных достижений, достойно представлять нашу страну на футбольных аренах Европы!» – отметил Анатолий Исаченко в телеграмме, адресованной футболистам.

Борисовский клуб третий раз в истории вышел в 1/16 финала Лиги Европы. На этой стадии турнира БАТЭ будет соперничать с лондонским «Арсеналом». Удачи! 

В Червене главную новогоднюю елку ветром сдуло, в Логойске школьник вытащил из реки провалившуюся под лед девочку, а в Минском районе ко II Европейским играм разработали путеводитель. Главные новости прошедшей семидневки – в обзоре «МП».

Червень в канун праздников временно остался без новогодней елки. Главная зеленая красавица района рухнула прямо на главную площадь города.
ЧП произошло в воскресенье вечером. Зеленая красавица не выдержала сильного порывистого ветра и упала во всем своем праздничном наряде. Сам момент падения некоторые из жителей города даже успели заснять на камеру мобильного телефона и выложили видеоролик в социальные сети. В тот день, по информации синоптиков, порывы ветра в Червене достигали 13 метров в секунду.

История со счастливым концом. Девятиклассник Даниил Мороз, ученик средней школы №1 города Логойска, помог девочке выбраться из проруби.
Школьник шел в больницу через парк, когда услышал крики о помощи. Это звали две девочки, одна из которых провалилась под лед на середине реки. Никого из взрослых рядом не было, и Даниил, не раздумывая, бросился к тонущей девочке. Добирался до нее он ползком, ухватил за капюшон куртки и вытащил на лед. Затем отвел девочек в ближайшее теплое помещение, где пострадавшей оказали необходимую помощь.

К встрече гостей готовы. В январе увидит свет путеводитель «Минский регион – пристоличье», посвященный II Европейским играм.
Всего в брошюре 150 страниц. В ней представлены 9 различных направлений – историческое, гастрономическое, производственное и другие. На каждой странице размещена подробная информация по объектам: сайт, адрес, контакты, описание. На основе путеводителя в будущем планируется создать туристический портал по центральному региону.

Также к Европейским играм будет выпущен путеводитель по объектам придорожного сервиса Минской области. Проект планируется реа­лизовать в мае 2019 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Минского облисполкома Анатолий Исаченко поздравил борисовский БАТЭ с победой над греческим ПАОКом (3:1) в футбольной Лиге Европы и выходом…
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика