Зять президента Ирана ушел в отставку после обвинений в кумовстве. 21.by

Зять президента Ирана ушел в отставку после обвинений в кумовстве

18.12.2018 17:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Зять президента Ирана Хасана Рухани подал в отставку 17 декабря, всего через два дня после его назначения на должность главы геологической разведки Ирана.



Как передает Oxu.Az со ссылкой на агентство France Press, Камбиз Мехдизаде, которому чуть более 30-и лет, женился на дочери Х.Рухани в августе этого года. В субботу он был назначен на руководящую должность, а уже в понедельник ушел в отставку после критики в социальных сетях и со стороны некоторых законодателей.

«Я благодарю вас за то, что вы сочли меня достойным и пригласили работать вместе с вами в этом Министерстве, но я прошу, чтобы меня освободили от службы, чтобы я мог продолжать свою научную и исследовательскую деятельность», - написал К.Мехдизаде в своем заявлении об отставке.

Зять Х.Рухани - аспирант в области нефтяной инженерии. В прошлом он работал советником в Министерстве нефти Ирана, сообщает консервативное информационное агентство Tasnim. Министр, назначивший его, пытался защитить свой выбор всего за несколько часов до отставки, заявляя, что К.Мехдизаде был «выбран исходя из его компетенции, а то, что он зять президента, не имело к назначению никакого отношения».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зять президента Ирана Хасана Рухани подал в отставку 17 декабря, всего через два дня после его назначения на должность главы геологической разведки Ирана.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика