В Беларуси уменьшилось число обвиняемых, взятых под стражу. 21.by

В Беларуси уменьшилось число обвиняемых, взятых под стражу

18.12.2018 18:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Эта мера пресечения используется почти на четверть реже, нежели еще два года назад, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Такой вид наказания требует больших финансовых затрат государства на содержание задержанных и, по мнению экспертов, слишком радикальный. К слову, как раз альтернативные меры пресечения 18 декабря обсуждались на международной конференции в Минске. В столице собрались эксперты почти из десятка стран.


Алексей Стук, заместитель генерального прокурора Беларуси:
Мы должны понимать, что не должны увлекаться какими-то альтернативными мерами пресечения, потому что по некоторым преступлениям против жизни и здоровья, против человечности и ряду других мера пресечения все-таки остается единственной. Той мерой пресечения, которая гарантирует, что это лицо не скроется и не продолжит свою преступную деятельность.  


Кристоф Пуарель, глава директората по правам человека Совета Европы:
Тут очень важно найти четкий баланс. Например, обвиняемых в тяжких преступлениях нельзя оставлять безнаказанными. И чтобы правильно определять эту грань, мы здесь все и собрались. Это уже третье мероприятие, которое мы проводим совместно с генеральной прокуратурой Беларуси. Мы рады расширять сотрудничество и обмениваться опытом.


Эта международная встреча собрала специалистов из различных областей. Правоведы, представители правоохранительных органов и адвокаты также затронули вопросы, касающиеся сроков заключения под стражу и необходимости применения ареста до суда.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Эта мера пресечения используется почти на четверть реже, нежели еще два года назад, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Такой вид...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика