«Мы должны считать каждую копейку» . 21.by

«Мы должны считать каждую копейку»

18.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

mpravda.by

mpravda.by

Эл. почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Президент Беларуси потребовал, чтобы при бюджетном планировании на 2019-й, как, впрочем, и на последующие годы, закладывались только необходимые расходы. Ненужные покупки авто и второстепенные поездки в нем учитываться не должны.

Такой подход к планированию Александр Лукашенко озвучил, заслушивая доклад об окончательных вариантах проектов Налогового кодекса и закона о бюджете Республики Беларусь на 2019 год.

– После рассмотрения планов нашей работы и проекта бюджета на будущий год я поручил, чтобы вы со своими специалистами еще раз обратились к проекту бюджета. И попросил, чтобы никаких люфтов и зазоров в проекте бюджета не было. Никакого расточительства государственных средств в будущем году допустить мы не можем.

И не только в будущем. Мы должны считать каждую копейку, – подчеркнул белорусский лидер. – Я из практики знаю, что есть желание у правительства, министров, еще кого-то, кто зависит от бюджета, иметь какие-то резервы, заначки на всякий случай, для чего-то. Это категорически неприемлемо.
Президент поручил председателю Комитета госконтроля, чтобы при исполнении бюджета 2019 года на этот вопрос было обращено особое внимание:

– Никаких закупок автомобилей, кроме централизованных. И у нас свое автомобильное производство. Я прошу это иметь в виду. Никаких расходов на разного рода ненужные поездки, разъезды и командировки. Хватит ездить по конференциям.

У нас практически в каждом государстве, где проходят эти конференции, есть посольства. Ориентируйте их, и пусть они этим занимаются.

Александр Лукашенко отметил, что посещать разного рода мероприятия нужно только в том случае, если это принесет финансовую выгоду государству или будет способствовать позитивному формированию имиджа страны. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси потребовал, чтобы при бюджетном планировании на 2019-й, как, впрочем, и на последующие годы, закладывались только необходимые расходы....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика