От джунглей Амазонки до архипелагов Океании. Редкие экземпляры жуков и бабочек представили на выставке в Дзержинске. 21.by

От джунглей Амазонки до архипелагов Океании. Редкие экземпляры жуков и бабочек представили на выставке в Дзержинске

18.12.2018 23:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. От джунглей Амазонки до архипелагов Океании. Выставка экзотических насекомых принимает гостей в дзержинском музее, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.




В экспозиции – редкие экземпляры жуков и бабочек со всех уголков планеты. Главный экспонат – бабочка Морфо Влюбленных. Впервые ее увидели парень и девушка, которые были в горном лесу на свидании. С тех пор насекомое стало своеобразным символом романтического чувства.

Не менее ценный экспонат – египетский талисман – жук-скарабей.



Галина Вашкевич, директор ГУ «Дзержинский районный историко-краеведческий музей»:
Изображение скарабея увидеть в росписях гробниц или на древних папирусах. Издавна делали в форме скарабея печати, мистические предметы. А амулеты до сих пор изготавливают в форме жука-скарабея.

Музей работает без выходных. Посетить выставку редких видов насекомых можно до 5 января. Далее эстафету перехватят живые птицы белорусской фауны.









 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. От джунглей Амазонки до архипелагов Океании. Выставка экзотических насекомых принимает гостей в дзержинском музее, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика