Волейболистки «Минчанки» потерпели второе кряду поражение в Лиге чемпионов. 21.by

Волейболистки «Минчанки» потерпели второе кряду поражение в Лиге чемпионов

20.12.2018 06:04 — Разное |

Волейболистки «Минчанки» потерпели второе кряду поражение в групповом раунде Лиги чемпионов.

19 декабря «Минчанка» на площадке столичного Дворца спорта «Уручье» в домашнем матче в трех партиях проиграла вице-чемпиону Италии «Новаре». Поединок продолжался 81 минуту.

Наиболее упорное сопротивление именитым соперницам белорусская команда оказала во втором сете. Минчанки несколько раз лидировали с разницей в 4 очка, а затем вырывались вперед в концовке (24:22, 28:27, 30:29, 31:30, 32:31), но всякий раз не могли исполнить победный удар.

«Минчанка» — «Новара» — 0:3 (19:25, 32:34, 16:25).

19 декабря. Минск. Дворец спорта «Уручье». 1200 зрителей.

В составе «Минчанки» результативные баллы набирали Богдана Анисова (13), Надежда Столяр (9), Дарья Володько (8), Катерина Сокольчик (6), Анна Гришкевич (6), Вера Саликова (4), Оксана Ковальчук (2).

Напомним, что в стартовой встрече групповой стадии Лиги чемпионов «Минчанка» 21 ноября в гостях проиграла французскому «Канну» (0:3).

В другом поединке 2-го тура польская команда «Будовляны» (Лодзь) 20 декабря примет у себя французский «Канн».

В 3-м туре «Минчанка» 23 января 2019 года в гостях сыграет с «Будовлянами».