«Работу мечты» просмотрщика сериалов могут получить несколько человек… но только на месяц. 21.by

«Работу мечты» просмотрщика сериалов могут получить несколько человек… но только на месяц

20.12.2018 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Видеосервис «Voka» начал кастинг на специалиста для просмотра российских лент. Всего из более 2500 претендентов выбрали более 100, которые должны пройти через суровый отбор жюри.

"Белсат" выяснил подробности конкурса у начальника отдела корпоративных коммуникаций «Velcom» Николая Бределева.

Работа на месяц

Просматривать российские сериалы счастливчику придется всего лишь в течение одного месяца. Поэтому организаторы стремились рассудительно подойти к подбору кандидатов.

«Мы отсортировали более 100 заявок. Для нас не был важен возраст или социальный статус, но были свои критерии. Было очень много студентов. Конечно, мы не против, но сейчас время сессий, а работа отнимает время».


Фото с кастинга VOKA.TV, Facebook Николая Бределева

Заявки подавали люди и с постоянным местом работы и даже иностранцы.

«Мы получали заявки от тех, кто даже русским не владеет, это было видно из резюме. Работа без знания языка невозможна. Прежде всего нам было важно, как описывал себя человек, его мотивы. Были и те, кто писал просто «хочу», но просто хочу – мало».

Лучшего выбирает жюри

В жюри – четыре человека: известный режиссер и продюсер Андрей Курейчик, психолог, руководитель Voka.tv и известный HR-эксперт. Для кандидатов они подготовили специальные вопросы.

«Это можно назвать даже практическими заданиями. Мы готовились к кастингу. Если кто-то писал, что пересмотрел все сезоны какого сериала, мы готовили специальные вопросы».

Что нужно будет делать на «работе мечты»

Всего просмотрщик должен отсмотреть около 20 сериалов.

«Это не только премьеры. Просмотрщик будет смотреть минимум один сезон фильмов и сериалов в новом пакете Start.ru. И это не просто какие-то проходные ленты, а действительно достойное кино».


Сколько всего просмотрщиков планируют принять

По словам Николая Бределева, пока в планах один человек, но все может измениться в течение кастинга.

В целом компания не рассчитывала на такую ​​популярность вакансии, поэтому, чтобы конкурс был прозрачным, Voka.tv подготовила сюрприз.

«Сначала мы думали провести закрытое собеседование, но, как увидели, что интерес настолько высок, решили снять реалити-шоу, как люди борются за «работу мечты». Это будет «сериалити». Первая серия выйдет в конце декабря».

Победителя выберут уже 21 декабря, однако мы узнаем имя первого белорусского просмотрщика сериалов в специальном проекте от видеосервиса. Серии будут выкладываться на платформе Voka.tv в свободном доступе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Видеосервис «Voka» начал кастинг на специалиста для просмотра российских лент. Всего из более 2500 претендентов выбрали более 100, которые должны пройти через суровый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика