Новый год на МКС, еда для четырех поколений в Японии и танец тысяч людей в Северной Корее: мир встречает 2019-й. 21.by

Новый год на МКС, еда для четырех поколений в Японии и танец тысяч людей в Северной Корее: мир встречает 2019-й

31.12.2018 22:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В некоторых странах мира Новый год уже наступил. Так, одними из первых 2019-й встретили, традиционно отметив его пиротехническим шоу, в Новой Зеландии – в 14:00 по Минску, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Новогодний фейерверк запустили с самого высокого здания в Южном полушарии: видеофакт

Затем лист календаря перевернули на Камчатке, в Австралии и Японии. А еще – на МКС. Как это было? Репортаж из будущего – у корреспондента Дмитрия Бояровича.


Праздник ворвался на планету. Раньше всех 2019-й встретили в Новой Зеландии. Это случилось, когда в Минске было два часа дня. И традиционно – под салют на Sky Tower в Окленде.


1 января уже давно в Австралии. Так Новый год встретил Сидней. Около миллиона человек пришли к Харбор-Бридж. У знаменитого моста и здания Сиднейской оперы прогремел салют.


Папуа – Новая Гвинея, Микронезия, Соломоновы острова – там уже 2019-й. Кстати, пролетая над ними, Новый год встретили космонавты. Впрочем, МКС, с которой Олег Новицкий делал снимки Беларуси, сегодня пересечет новогоднюю «границу» 16 раз.


Олег Кононенко, космонавт:
В последний день года в новогоднюю ночь мы особенно остро чувствуем и понимаем, как важен для нас дом, семья, счастье близких. Как неповторим мир, который нас окружает каждый день. Давайте беречь этот мир, все, что в нем есть и наслаждаться каждой его минутой.


В Токио встретили 2019-й модно. В этом магазине, к примеру, продавали еду для четырех поколений людей. Украшенную так, как это было модно в разное время.


Акихиро Сузуки, менеджер продовольственного магазина:
Это хорошая возможность вспомнить, какой была мода последние 30 лет. Надеемся, что таким образом нам удастся создать праздничную атмосферу в Новый год.


Масштабно праздник встретили в Северной Корее. На площади Ким Ир Сена в Пхеньяне собрались тысячи людей, чтобы понаблюдать за лазерным шоу, салютом. И станцевать в едином порыве.


В новогодней очереди – Средняя Азия и Ближний Восток. Наконец, Европа и Америка. А вот последними 2019-й встретят острова Самоа и Бейкер в Тихом океане. Это случится, когда в Беларуси будет 13 часов 1 января.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В некоторых странах мира Новый год уже наступил. Так, одними из первых 2019-й встретили, традиционно отметив его пиротехническим шоу, в Новой Зеландии – в 14:00 по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика