Учения по территориальной обороне пройдут в Бешенковичском и Шумилинском районах. 21.by

Учения по территориальной обороне пройдут в Бешенковичском и Шумилинском районах

02.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Учения по территориальной обороне пройдут в Бешенковичском и Шумилинском районах
ЭДУАРД КАРОЛЕВИЧ http://vitvesti.by
Запланированные на будущий год учения проверят твердость территориальной обороны регионов Витебской области.
Территориальная оборона — составная часть оборонных мероприятий Беларуси и осуществляется для защиты населения, объектов народно-хозяйственного комплекса и коммуникаций, повышает эффективность выполнения армейскими соединениями возложенных на них задач.
— Основные усилия в 2018-м были направлены на повышение эффективности системы управления, подготовку должностных лиц и местных властей, отвечающих за территориальную оборону, — сказал первый заместитель председателя облисполкома Олег Мацкевич. — В 2019 году году плановые и внеплановые проверки уровня готовности будут продолжены. Например, в Бешенковичском и Шумилинском районах состоятся командно-штабные учения, сейчас вырабатывается их легенда. На сборные пункты призовут около 200 человек.
Как отметил военный комиссар области Руслан Шкодин, лучшие в вопросах территориальной обороны – Витебский, Полоцкий и Оршанский районы, но и остальные держат должный уровень.
В конце встречи состоялось награждение лиц, внесших ощутимый вклад в совершенствование территориальной обороны в области.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Учения по территориальной обороне пройдут в Бешенковичском и Шумилинском районах ЭДУАРД КАРОЛЕВИЧ http://vitvesti.by Запланированные на будущий год учения проверят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика