Горецкие школьники побывали на Главной елке страны. 21.by

Горецкие школьники побывали на Главной елке страны

03.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

Благотворительная акция «Наши дети» продолжает шествие по стране. А главное ее мероприятие прошло накануне Нового года, 27 декабря, во Дворце Республики с участием Главы государства Александра Лукашенко. На праздник были приглашены ребятишки из разных уголков Беларуси. В числе 100 представителей Приднепровского края были и школьники из Горок. Это отличники учебы, участники различных конкурсов, активисты.

 


 

Пятиклассница СШ № 4 Милана Скоробогатая, к примеру, не только отлично учится. Девочка поет в школьном хоре, любит рисовать и активно участвует в республиканском конкурсе «Подружись со спортом!». Уже два года становится его победителем и получает Дипломы за подписью председателя центрального совета Республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб» Дмитрия Лукашенко.

 


 

Девочка с восторгом рассказала о незабываемой поездке в столицу. Дети побывали на новогоднем представлении в цирке, участвовали в культурной программе. Но самые яркие впечатления у Миланы, как и у других ребят, остались от встречи с Президентом.

 


 

Он разговаривал с юными гражданами страны, как со взрослыми. Сказал, что «вы — главное достояние нашей Беларуси. Это не просто красивые слова, за этими словами — искренняя любовь, желание заботиться и защищать». Запомнились Милане и слова наказа Главы государства юным белорусам: любить свою Родину, беречь ее.

Все участники праздника получили подарки. Красивая открытка с подписью Президента будет напоминать ребятишкам об этом ярком событии в их жизни.

 


 

Вместе с М. Скоробогатой на Главной елке страны побывали Роман Юшевич, учащийся 6 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Горки», Иван Ларченко, учащийся 4 класса гимназии № 1 и Наталья Лаптева, учащаяся 6 класса СШ № 1.

* * *

Более 600 отличников учебы, победителей районных и областных олимпиад, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, лидеров и активистов детских общественных организаций со всей Могилевщины собрала традиционная губернаторская елка. Праздник состоялся в областном центре творчества. На нем присутствовали 17 лучших учащихся учреждений образования нашего города и района.

 


Фото — mogilev-region.gov.by

 

Детвору поздравил председатель облисполкома Владимир Доманевский. Он обратился к ребятам с такими словами: «Своими достижениями вы прославляете Могилевщину. Благодаря вам область становится еще более узнаваемой. Для нас это важно, поскольку Приднепровский край активно выстраивает сотрудничество с регионами и странами во всем мире». Владимир Викторович пожелал юным жителям области успехов в учебе, новых впечатлений и встреч.

 


Фото — mogilev-region.gov.by

Ребята получили сладкие подарки, посмотрели мюзикл по мотивам сказки «Спящая кравсавица». В этом красочном представлении было занято около 300 педагогов и воспитанников кружков, студий областного центра творчества.

Тамара Иванович


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Благотворительная акция «Наши дети» продолжает шествие по стране. А главное ее мероприятие прошло накануне Нового года, 27 декабря, во Дворце Республики с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика