В сбербанк – на инвалидной коляске. В здании двух ведущих банков в Солигорске появился подъемник. 21.by

В сбербанк – на инвалидной коляске. В здании двух ведущих банков в Солигорске появился подъемник

03.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


25 декабря 2018 20:56 2202

В сбербанк – на инвалидной коляске. В здании двух ведущих банков в Солигорске появился подъемник

Автор: Эдуард Кидяев.

В нашем городе проживает около 3 тысяч людей с ограниченными возможностями(1 и 2 групп), 408 колясочников. Потому так важно помнить о создании в шахтерской столице безбарьерной среды. Все меньше остается мест, куда не мог бы попасть человек на инвалидной коляске, куда бы трудно было дойти пожилому человеку.

Уже длительное время стоял вопрос создания безбарьерной среды перед руководителями двух банков (ОАО «АСБ БЕЛАРУСБАНК» и ОАО «Белагропромбанк»), расположенных в одном здании в центре города. На обслуживании в них находится почти 29 тысяч пенсионеров. Неслучайно в год малой родины, в юбилейный для Солигорска год было принято решение закрыть этот вопрос, обновив фасад здания и оснастив его новым современным подъемником.




Наконец, в преддверии новогодних праздников, ремонт завершен — обновленное здание открылось в торжественной обстановке. Присутствующих на церемонии поздравили почетные гости мероприятия: начальник филиала №500 Минского управления ОАО «АСБ БЕЛАРУСБАНК» Дмитрий Грибовский и начальник региональной дирекции ОАО «Белагропромбанк» Анатолий Шпилевский. С торжественным словом выступила также председатель Солигорского районного Совета депутатов Алла Калеева.





Ей и директору филиала №633 ОАО «АСБ БЕЛАРУСБАНК» Татьяне Ивановне Курбыке выпала почетная честь перерезать ленточку. А затем ей был вручен необычный ключ – пульт от подъемника. Его передал управляющий ООО «Элиттипстрой» Владимир Гайдук.




Теперь пожилым людям, колясочникам попасть в эти отделения банков будет просто. Такие события не могут не радовать!

Автор статьи: Светлана АРХИПОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 декабря 2018 20:56 2202 В сбербанк – на инвалидной коляске. В здании двух...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика