Соболенко победила Шарапову и вышла в полуфинал турнира в Шэньчжэне. 21.by

Соболенко победила Шарапову и вышла в полуфинал турнира в Шэньчжэне

04.01.2019 11:24 — Разное |

Арина Соболенко: 5 историй новой звезды

Матч должен был состояться ещё 3 января, но его перенесли из-за дождя. В предыдущей встрече сильнее оказалась Шарапова, поэтому, вероятно, для Арины ожидание было томительно.

Большое интервью Арины Соболенко: «Порой так хочется сладкого, что аж трясёт»

То, с каким нетерпением Соболенко ждала этой встречи, стало понятно уже в первые же минуты поединка. Белоруска взяла инициативу в свои руки и буквально подавила все попытки противницы отбиться. Первый сет завершился с уверенным счётом 6:1 в пользу Арины.

Соболенко признана теннисисткой года, Турсунов – тренер года

Во втором сете Мария смогла немного адаптироваться к мощи оппонентки, но переломить ситуацию в свою пользу не смогла. Возможно, причина в травме, из-за которой Шарапова снялась с матча при счёте 4:2 в пользу белоруски.

На неделе Арина в 1/8 финала турнира в Шэньчжэне обыграла Екатерину Александрову из России.

Матч длился чуть больше часа – здесь подробности.

Новости Беларуси. 4 января на турнире Shenzhen Open Арина Соболенко (13 WTA) одолела Марию Шарапову (29 WTA) и вышла в полуфинал.   Арина Соболенко: 5 историй новой звезды