Выставку «Жизнь, как «дорога, полная света…» можно посетить в Столине до 10 января. 21.by

Выставку «Жизнь, как «дорога, полная света…» можно посетить в Столине до 10 января

04.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_9977
Выставка «Жизнь, как «дорога, полная света…», посвященная 100-летию со дня мученической кончины святой преподобной Великой княгини Елизаветы, проходит в Столине. Посетить её можно до 10 января.

Фотовыставка – это собрание снимков и картин о жизни и смерти великомученицы, которая за свою недолгую, но яркую жизнь смогла сделать довольно много, а после смерти православная церковь канонизировала Елисавету.

Ширмы со снимками и кратким описанием того или иного периода жизни – рождение, юношество, взросление, свадьба, замужество и благотворительность, а после смерть мужа, уход в монастырь, создание обители. Каждый этап жизни Елизаветы ярко описан и проиллюстрирован с помощью фото.

IMG_9987

Особое внимание привлекает последний её жизненный этап. Когда молодую женщину убеждали покинуть Россию, предупреждали об опасности, которая нависла над нею. Но она отказалась, сославшись на то, что всё в руках Бога. Её кончина была трагической, как и кончина всей царской семьи. Но даже в последние моменты жизни она молилась о своих мучениках.

Посмотреть выставку, прикоснуться к истории великого человека можно в выставочном зале г. Столина, ул. Советская, 106. Когда, как не сейчас, во время таких светлых и добрых праздников, стоит посетить выставку. Приходите, чтобы наполнить душу и сердце любовью, верой и надеждой.

Также в зале находится освящённая икона Великомученицы Елисаветы, к которой можно преклониться.

Татьяна СЕГЕН

Фото автора

и Татьяны АРТЮХ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выставка «Жизнь, как «дорога, полная света…», посвященная 100-летию со дня мученической кончины святой преподобной Великой княгини Елизаветы, проходит в Столине.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика