Водка не вода – от неё беда. 21.by

Водка не вода – от неё беда

04.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Пьянство и алкоголизм среди граждан оказывают значительное влияние на рост противоправных деяний в районе. В течение прошлого года более 50 % преступлений совершено лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

Учитывая актуальность проблемы, сотрудники милиции, во взаимодействии с общественностью, ежегодно проводят комплекс профилактических мероприятий по предупреждению такого вида правонарушений. Одной из действенных мер в укреплении правопорядка является выявление мест изготовления и реализации самогона, самогонной браги и фальсифицированных спиртных напитков. В 2018 году правоохранители изъяли и уничтожили более 4400 литров такой продукции. К административной ответственности привлекли 137 граждан. Помимо этого за распитие спиртных напитков в общественных местах, а также за появление в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство, на улицах в скверах и в других местах задержано 3725 лиц. По статье 17.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях они оштрафованы на сумму до 196 рублей. К каждому нарушителю подход был индивидуальным. 80 хронических алкоголиков направлено на принудительное лечение в лечебно-трудовой профилакторий.

Некоторые жлобинчане, находясь в состоянии алкогольного опьянения, агрессию направляли на родных и близких. Помимо привлечения к административной ответственности они предупреждались о том, что в случае повторного семейного скандала будут ограничены  в своих правах. 32 дебоширам вручены защитные предписания, согласно которым они были обязаны покинуть на определённое время квартиру и не иметь контакта с семьёй.

Если вы подверглись семейной жестокости, позвоните в милицию по телефону 102. Вам с 08.00 до 20.00 анонимно и бесплатно помогут психологи и юристы по телефону республиканской горячей линии  - 8-801-100-8-801.

Жлобинчане могут обратиться к психологу в территориальный центр социального обслуживания населения, который находится по адресу: г. Жлобин, ул. Петровского, д. 36. Телефон 2-80-86, либо 170. Время работы с 08.00 до 17.00, выходные суббота и воскресенье.

Павел САВЧЕНКО,

начальник милиции общественной безопасности ОВД.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter" 

Наш канал на YouTube

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пьянство и алкоголизм среди граждан оказывают значительное влияние на рост противоправных деяний в районе. В течение прошлого года более 50 %...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика