XV Рождественский турнир любителей хоккея: самые результативные матчи и рекорды. 21.by

XV Рождественский турнир любителей хоккея: самые результативные матчи и рекорды

06.01.2019 23:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Беларуси уже давно существует примета: начало января – международный хоккейный Рождественский турнир. В 2019 году он во всех смыслах особенный: во-первых, юбилейный, во-вторых, участие принимает рекордное количество команд – сразу 12, сообщили в программе «Неделя спорта» на СТВ.

Дебютантами выступили сборная Международной федерации хоккея и команда стран Балтии.



Дайнюс Зубрус, литовский хоккеист (игрок сборной Балтии):
Тренировки какие-то? Нет, тренировок не было. В первый раз познакомился с партнерами 3 января. Перед игрой покатались с утра. Это наша подготовка.

Хоккей – большая семья, мы на одном языке разговариваем, откуда мы ни были. Нас вместе соединили, мы сейчас команда и пытаемся выиграть.




Команды Словакии и Швейцарии стали первыми, кто вступил на лед нынешнего Рождественского турнира. Причем соотечественники Роджера Федерера и Дарио Колонья являются одними из старожилов соревнований. В Минске они в 13-й раз. Тем не менее, опыт не помог: стартовая игра и сразу же разгромный счет – 10:4 в пользу словаков.


Михал Барто, игрок команды Словакии:
В первом периоде мы чувствовали усталость, потому что была долгая дорога. Но во втором периоде мы выступили намного лучше. Мы сегодня играли в первый раз вместе, так что дальше будет лучше. Очень здорово встретиться после стольких лет. Площадка отличная, играть здорово!

Рождественский турнир любителей хоккея: сборная Китая одолела команду Балкан, россияне обыграли сборную Словакии

Словацко-швейцарское противостояние отнюдь не самый разгромный счет этого турнира. Пока большую разницу шайб зафиксировала игра белорусской команды против Международной федерации хоккея – 13:7. Но запомнилась она даже не этим, а отличной игрой в составе функционеров Сюзанны Колбенхайер. Она не просто стала единственной женщиной участницей на турнире, но и оформила хет-трик.



И хотя многие участники говорят о расслабленном формате турнира, частенько спортсмены сражаются до последних минут, создавая интригу.


Самый упорный матч группового турнира Китай – сборная Балкан, до последних минут азиаты вели всего одну шайбу, но на флажке решили задачу – 8:6.


А меньше всего на групповом этапе пропустили россияне – лишь одну шайбу.



Команда из Арабских Эмиратов, несмотря на нехоккейный статус страны, на турнире всегда показывает хорошие результаты. В 2018 году им немного не хватило до 3 места. В 2019 году задача оказаться в числе призеров.

Квесты, концерт и чаепитие. Хоккеисты Рождественского турнира вручили подарки ребятам из детского дома в Минске

7 января на турнире состоятся решающие игры. Будут определены призеры любительского старта.

Президент Беларуси: «Рождественский хоккейный турнир объединяет народы, несмотря на политические разногласия»


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Беларуси уже давно существует примета: начало января – международный хоккейный Рождественский турнир. В 2019 году он во всех смыслах особенный:...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика