Генплан до 2030 года: под жилую застройку попадут район Чехова, 12-го и 14-го городка, Новодворцы. 21.by

Генплан до 2030 года: под жилую застройку попадут район Чехова, 12-го и 14-го городка, Новодворцы

08.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

SlutskGorod продолжает изучать опубликованную корректировку генерального плана Слуцка 2030 года. Сегодня отдельно остановимся на функциональном зонировании города, в частности - на планировании новых жилых зон.

В документе говорится, что «главным элементом планировочной структуры города будет жилая зона. В генеральном плане приняты следующие виды жилой застройки: многоквартирная многоэтажная (6-9 этажей) и  среднеэтажная (4-5 этажей), а также усадебная городского типа с участками площадью 6-10 соток».

Многоквартирная многоэтажная застройка на первый (до 2025 года) и второй этап (до 2030 года) предлагается генеральным планом в районе существующего жилого квартала по ул. Магистральная. Как следует представленной из схемы, речь идёт о новом квартале между улиц Ивановского, Магистральная и Зелёная.


Размещение жилой многоквартирной среднеэтажной застройки на первом этапе генеральным планом предусматривается на пересечении улиц Ленина и Гагарина в 12-м городке. На втором этапе освоение территорий под жилую многоквартирную среднеэтажную застройку предусматривается на продолжении ул. Гагарина и пересечении улиц Проектируемых №5 и №6 в северной части города (на территории бывшей воинской части - 14 в/г).

Так же для развития многоквартирной среднеэтажной застройки на первом и втором этапах предусматривается освоение территории по ул. Ленина в восточной части города (вблизи магазина «Домашний»). На втором этапе (2025-2030 гг.) усадебная застройка предусматривается в новом усадебном районе в восточной части города (ул. Проектируемые №№9,10,11, примыкающие к улицам Ленина и Гагарина).


Развитие района усадебной (частной) застройки на первом этапе предлагается формировать в северной части города на продолжении ул. Гагарина. По контуру описываемой застройки вдоль ул. Проектируемой №8 (вокруг территории бывшего 14-го военного городка) генеральным планом предусмотрена жилая усадебная блокированного типа.


Также на первом этапе усадебную застройку генеральным планом предлагается размещать в южной части города в районе населенного пункта Новодворцы, а на втором этапе - в районе нового усадебного строительства по улице Вясковой н.п. Новодворцы.


Генеральным планом предусмотрено и доосвоение жилой усадебной застройки на первом этапе в районе существующих жилых массивов по ул. Луговой и Тройчанской.


Итого на первую очередь планируется освоение территории в северной и восточной частях города под многоквартирную и усадебную жилую застройку в объеме 91,68 га.


Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
SlutskGorod продолжает изучать опубликованную корректировку генерального плана Слуцка 2030 года. Сегодня отдельно остановимся на функциональном зонировании города.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика