В Гомельской области развернулась кампания «Мороз». 21.by

В Гомельской области развернулась кампания «Мороз»

08.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кампания «Мороз» стартовала в юго-восточном регионе республики из-за установившихся низких температур, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста.


Традиционно кампания направлена на оказание помощи наиболее уязвимым в данных условиях людям. Это пожилые и одиноко проживающие граждане, гомельчане, имеющие ограничения по передвижению, а также бездомные и иные нуждающиеся. «В период низких температур на базе районных организаций БОКК будут работать центры обогрева. Здесь люди смогут согреться горячим питанием и чаем», — рассказали в организации. При необходимости им помогут утеплиться, выдав зимние вещи.

При понижении температуры в течение дня до минус 15 градусов и ниже будут работать мобильные пункты обогрева в местах массового пребывания людей. В палатках с тепловыми пушками наладят также дежурство по оказанию первой помощи при обморожениях. Если в течение дня столбик термометра опустится до минус 25 градусов и ниже, специалисты организации и волонтеры отправятся в рейды по местам пребывания бездомных с раздачей одеял, питания, теплых вещей и обуви.

Как сообщили в региональной организации, подготовлено необходимое оборудование, приобретены продукты, собрана теплая одежда. Отряд быстрого реагирования на ЧС доставляет продукты и одежду в райцентры.
Читать полностью: https://www.belta.by/regions/view/v-gomelskoj-oblasti-razvernulas-kampanija-moroz-331894-2019/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

БЕЛТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кампания "Мороз" стартовала в юго-восточном регионе республики из-за установившихся низких температур, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика