Дети Кировщины — за электробезопасность!. 21.by

Дети Кировщины — за электробезопасность!

09.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Одним из направлений работы Энергонадзора является профилактика электро-теплотравматизма среди школьников. С целью повышения социальной эффективности работы по охране труда и электробезопасности работники Кировской районной энергоинспекции посещают учреждения образования, беседуют с педагогами, учащимися и их законными представителями. Об этом рассказал начальник районной энергоинспекции Николай Русецкий.

Традиционным в последние годы стало проведение различных конкурсов по электро-теплобезопасности. В конце минувшего года состоялся конкурс, который проходил в три этапа.

На первый районный этап конкурса были представлены письменные работы, отображающие вопросы профилактики электротравматизма в повседневной жизни, во время каникул. Лучшими на этом этапе были признаны работы в возрастной группе 7-10 лет Ивана Каранкевича из СШ №1, который занял первое место, второй стала учащаяся СШ №2 им.К.П.Орловского Полина Крапивницкая, третьим — Арсений Бабич из Мышковичской СШ. Среди школьников 11-13 лет лучшей признана работа Станислава Мухи из Павловичской СШ им.Г.А.Худолеева, второе место — у Егора Коршака из СШ №2 им.К.П.Орловского, третье — у Даниила Миронова из Добоснянского УПК ДС-СШ. В старшей возрастной группе диплом первой степени завоевала Ольга Пригожаева из Барчицкого УПК ДС-СШ, на втором и третьем местах расположились Екатерина Анашкевич из СШ №2 им.К.П.Орловского и Алексей Стасюк из Жиличского УПК ДС-СШ соответственно. Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и ценными подарками от РУП «Могилевэнерго».

Из девяти участников областного этапа конкурса Кировщину представили двое — Станислав Муха и Полина Крапивницкая. Ребята достойно проявили себя в испытаниях («Брейн-ринг» (11-13 лет), «Поле чудес» (7-10 лет)) и заняли почетные вторые места.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одним из направлений работы Энергонадзора является профилактика электро-теплотравматизма среди школьников. С целью повышения социальной эффективности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика