Учиться экономии и бережливости надо с детства. 21.by

Учиться экономии и бережливости надо с детства

09.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

С целью рационального использования энергоресурсов и бережного отношения к окружающей среде, повышения культуры обращения с энергоресурсами центром детей и молодежи дан старт  районному этапу республиканского конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон».

Выступление гимназии

В рамках данного конкурса учащиеся и педагоги учреждений дошкольного, общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи представляют свои проекты с практическими предложениями по эффективному и рациональному использованию энергоресурсов в учреждениях образования и в быту; рекламные видеоролики, рисунки и листовки; литературное творчество; культурно-зрелищные мероприятия и другие.
Одной из номинаций данного конкурса является «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (агитбригада). В своих выступлениях ребята рассказывали о способах экономии и бережливости, акцентировали внимание на проблемах эффективного и рационального использования энергоресурсов.
В данной номинации приняли участие учащиеся Верхне-двинской гимназии, Бигосовской СШ, Борковичской ДС-СШ, Кохановичской ДС-СШ, Шайтеровской СШ, СШ № 2 г. Верхнедвинска, Сарьянской ДС-БШ, Дёрновичской ДС-БШ.
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: 1 место разделили СШ № 2 г. Верхнедвинска (руководитель А.А. Фомина) и Борковичская ДС-СШ (руководитель Е.И. Рубин-Казачёнок), 2 место – Верхнедвинская гимназия (руководитель Т.А. Авсянкина) и Шайтеровская СШ (руководитель Г.В. Гмир), 3 место – Дёрновичская ДС-БШ (руководитель А.В. Харченко) и Сарьянская ДС-БШ (руководитель О.Н. Дубровских).
Агитбригады СШ № 2 г. Верхнедвинска и Борковичской ДС-СШ будут представлять наш район на областном этапе конкурса. Желаем им творческих успехов!
Т. Орёл,
методист ГУДО «Верхнедвинский районный центр детей и молодёжи».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> С целью рационального использования энергоресурсов и бережного отношения к окружающей среде, повышения культуры обращения с энергоресурсами центром детей и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика