Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Владимир Калинович Лутохин встретился с жителями агрогородка Бильдюги. 21.by

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Владимир Калинович Лутохин встретился с жителями агрогородка Бильдюги

09.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_6461
Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Владимир Калинович Лутохин встретился с жителями агрогородка Бильдюги Шарковщинского района. Во время встречи он рассказал о требованиях пожарной безопасности в жилом секторе и причинах возникновения пожаров, каких правил следует придерживаться владельцам домов с печным отоплением. Кроме этого, призвал граждан быть внимательнее при обращении с отопительными системами и электроустановками, а также рассказал о положении дел по пожарам в области и республике, привел статистические данные и определенные закономерности, выявленные при анализе причин возникновения пожаров.

Продолжая тему предупреждения пожаров в сельской местности, профилактики пожаров от детской шалости с огнем и связанных с употреблением спиртных напитков, отец Владимир и ксендз Алексей еще раз подчеркнули важность духовного воспитания молодежи. Только в результате совместной, взаимодополняющей деятельности школы и семьи можно вырастить полноценную личность, ответственную за свое будущее и будущее своих близких.

После проведения собрания, сотрудники РОЧС, УМЧС и РОВД, руководитель местной администрации посетили места проживания пожилых граждан и лиц, находящихся в социально-опасном положении. Работники МЧС обратили пристальное внимание на состояние печей, дымоходов в чердачных помещениях домовладений, электропроводки, наличие и исправность автономных пожарных извещателей. Каждому домовладельцу напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности, вручили профилактические памятки и рекомендации по устранению выявленных нарушений.

И. ПАЛЬЧЕХ,

первый заместитель начальника Шарковщинского РОЧС.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика