Мастер-класс для учителей информатики Дзержинского района. 21.by

Мастер-класс для учителей информатики Дзержинского района

10.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

4 января 2019 года в рамках Рождественских педагогических встреч на базе государственного учреждения образования «Гимназия г. Дзержинска» состоялся мастер-класс для учителей информатики Дзержинского района.

4 января 2019 года в рамках Рождественских педагогических встреч на базе государственного учреждения образования «Гимназия г. Дзержинска» состоялся мастер-класс для учителей информатики Дзержинского района по теме «Формирование и развитие дидактико-коммуникативных компетенций педагогов». Мастер-класс провела Пузиновская Светлана Григорьевна, учитель информатики квалификационной категории «учитель-методист» государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г. Дзержинска».

Участники мастер-класса смогли оценить важность формирования у учащихся информационных и коммуникативных компетенций на своих уроках, получили представление о ключевых компетенциях, которые будут максимально востребованы в ближайшем будущем.

Работая в группах, функции которых менялись, педагоги смогли познакомиться с методами и приемами, которые можно использовать для работы с учащимися на разных этапах урока ­– изучения материала, закрепления, проверки понимания, контроля и рефлексии. Учителя информатики смогли проанализировать, какие умения позволяют развивать данные методы и приемы, и визуально проиллюстрировать суть рассмотренных приемов.

Не обошли вниманием участники мастер-класса и День Ньютона, который отмечается во всем мире 4 января. Факты из жизни этого известного ученого были положены в основу каждого из заданий.

Учителя с большим интересом составляли «текстовые пазлы», учились формулировать вопросы, выявляли фейковые научные факты. А использование приема «Паутинка» дало возможность участникам мастер-класса обсудить все преимущества и недостатки новой программы по информатике.


 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 января 2019 года в рамках Рождественских педагогических встреч на базе государственного учреждения образования «Гимназия г. Дзержинска»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика