Близким родственникам планируют запретить работать вместе в организациях с госдолей в 50% и больше. 21.by

Близким родственникам планируют запретить работать вместе в организациях с госдолей в 50% и больше

10.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Беларуси планируется запретить близким родственникам работать вместе в организациях, в уставном фонде которых 50% и более долей (акций) находятся в собственности государства. Это предусмотрено законопроектом "Об изменении закона "О борьбе с коррупцией", сообщил в интервью корреспонденту БЕЛТА директор Национального центра законодательства и правовых исследований (НЦЗПИ) Вадим Ипатов.

В начале января глава государства утвердил план подготовки законопроектов на 2019 год, в их числе поправки в закон о борьбе с коррупцией. "Планируется установить запрет на совместную работу близких родственников или свойственников в организациях, в уставном фонде которых 50% и более долей (акций) находятся в собственности государства, его административно-территориальных единиц. Предлагается распространить последствия неуведомления о конфликте интересов не только на государственных служащих, но и на всех государственных должностных лиц", - рассказал Вадим Ипатов.

Помимо антикоррупционных мер, предполагается уточнить порядок декларирования. "Будет установлен перечень доходов, не подлежащих декларированию. В их числе, например, средства, полученные от участия в бонусных программах, которые предлагают банки, субъекты торговли и сервиса. Кроме того, предлагается уточнить порядок определения стоимости произведений искусства, драгоценных металлов и камней и другого имущества, подлежащего декларированию", - пояснил директор НЦЗПИ.

Фото взято из интернета в качестве иллюстрации.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"  

Наш канал на YouTube

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси планируется запретить близким родственникам работать вместе в организациях, в уставном фонде которых 50% и более долей (акций) находятся в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика