Подведение итогов работы за 2018 год в Дзержинском гарнизоне. 21.by

Подведение итогов работы за 2018 год в Дзержинском гарнизоне

10.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

8 января в Дзержинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялось подведение итогов деятельности отдела за 2018 год при участии первого заместителя начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Янчика Владимира Анатольевича.

С докладом о деятельности отдела выступил начальник отдела Баско Максим Валерьевич. В ходе доклада особое внимание было уделено вопросам боеготовности подразделений, работе с населением, кадрового обеспечения, акцентировалось внимание на поддержании физической подготовки работников и соблюдению здорового образа жизни. В целом было подробно рассмотрено каждое направление деятельности отдела, дана объективная оценка по результатам работы за 2018 год, поставлены цели, задачи и основные направления деятельности на 2019 год.

«Несмотря на общее увеличение показателей по итогам работы, нам не удалось добиться снижения количества зарегистрированных пожаров, ситуация не может успокаивать. Поэтому в наступившем году направление профилактики требует от нас поиска новых форм и методов работы, не упуская и остальные направления деятельности», – подчеркнул Максим Баско.


Начальник отдела изложил пути по устранению недоработок и подчеркнул, что личный состав готов к новым задачам.

В завершение мероприятия первый заместитель начальника управления Владимир Янчик дал объективную оценку деятельности подразделении, разъяснил требования к работникам ОПЧС, акцентировал внимание на качественном и своевременном выполнении поставленных задач.

Каждый присутствующий смог задать интересующие вопросы, на которые были получены компетентные ответы.

Пожелав успехов в работе и поздравив присутствующих с наступившими праздниками, Владимир Анатольевич отправился на встречу с трудовым коллективом ОАО «Беларусбанк».


Статистика пожаров, их основные причины и трагические последствия – с этих вопросов начался разговор на тему безопасности. Далее Владимир Анатольевич подробно рассказал, как предотвратить пожар в домовладении, какие требования пожарной безопасности необходимо строго соблюдать, чтобы огонь не причинил вред.

В продолжении встречи рассказал о предупреждении детской шалости с огнем. Порекомендовал всем быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, беречь детей, не оставлять их без присмотра взрослых, прятать в недоступные места опасные предметы, и с раннего детства обучать малышей правилам безопасности.

После было напомнено об алгоритме действий в случае возникновения пожара на рабочем месте и порядок использования первичных средств пожаротушения. Среди важных рекомендаций – установка в домовладении автономного пожарного извещателя, а также установки мобильного приложения МЧС Беларуси.

В завершении всем присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Поведение при пожаре», а также вручена наглядно-изобразительная продукция, которая напомнит о безопасности в нужный момент.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 января в Дзержинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялось подведение итогов деятельности отдела за 2018 год при участии первого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика