Здание в стиле скандинавского минимализма появится в Минске. 21.by

Здание в стиле скандинавского минимализма появится в Минске

10.01.2019 23:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Разбавить белорусскую архитектуру европейскими штрихами. 23-этажное жилое здание в стиле скандинавского минимализма появится в столице, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. 


Постройка с двухуровневым подземным паркингом разместится возле гостиницы на проспекте Дзержинского. Площадь в 500 квадратных метров была продана ещё три года назад, однако возведение жилого дома началось недавно. Монохромный серый цвет, французские балконы и окна в два этажа – эта башня несомненно привлечёт внимание прохожих.


Олег Волошин, арт-директор архитектурной студии:
Мы хотели, чтобы она так чуть-чуть игриво перекликалась с гостиницей «Ренессанс». Поэтому мало того, что она такая монолитная, такая глыба, мы планировали, чтобы там не было деталей и единственное, что рассекало – это отражение голубого неба в стеклах.


Строительство многоквартирного дома завершится к сентябрю 2020. Преимуществом для новых постояльцев станет шаговая доступность к метро и железнодорожному вокзалу.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Разбавить белорусскую архитектуру европейскими штрихами. 23-этажное жилое здание в стиле скандинавского минимализма появится в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика