Школьники из Добрушского района побывали на главной елке страны. 21.by

Школьники из Добрушского района побывали на главной елке страны

11.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

От сладких подарков остались обертки, дневник ученика и другие подарки бережно спрятаны в спортивную сумку с изображением талисмана предстоящих Евроигр Лесика…  Более двух тысяч школьников из всей Беларуси ­– победителей предметных олимпиад, воспитанников детдомов и интернатов – стали участниками новогоднего благотворительного праздника, завершающего республиканскую акцию «Наши дети».

Во Дворец Республики, на главную елку страны, которую многие называют президентской, пригласили и представителей нашего района.

Семиклассник Носовичской средней школы Павел Гришковцов ехал в Минск не впервые. Говорит: в столичном цирке, куда участников праздника пригласили в первый день, бывал и раньше. Вместе с родителями. Но новогоднее представление впечатлило его больше всего.

– Невероятно! – делится впечатлениями Павел. – Видно, что на арене работают профессионалы. Среди них были артисты из Якутии.

Любознательность и внимание к деталям помогают носовичскому школьнику добиваться хороших результатов в изучении школьных предметов. В этом учебном году он преуспел в географии. Первое место в областной олимпиаде по предмету – не единственный повод для приглашения Павла на президентскую елку, говорит классный руководитель Наталья Завбанова.

– Активный, разносторонний, увлеченный, – характеризует ученика педагог. – Занимается в кружке радиотехнического конструирования. И серьезно думает о будущем, в котором видит себя врачом.

 Но в те праздничные дни юный носовлянин чувствовал себя по-настоящему счастливым ребенком. Экскурсия по новогоднему Минску, хороводы вокруг красивой елки в фойе Дворца Республики, музыкальная сказка на большой сцене…  Главным же событием двухдневного праздника Павел Гришковцов считает поздравление Президента.

–  Руководитель государства говорил очень искренне, – рассказывает Павел. – Он отметил, что каждого из нас хочет видеть образованным и талантливым. Попросил не забывать о том, насколько важно любить родную землю, быть милосердным, оказывать поддержку тем, кто в этом нуждается.

Для добрушанина Владислава Смирнова эти слова имеют особый смысл. Шестиклассник средней школы №2 – участник волонтерского отряда «Ласковые руки». Помогает ветеранам войны, одиноким пожилым людям. Доброта и отзывчивость, считает он, важны в любом деле. Даже если это компьютерное программирование. Есть у Владислава и серьезное увлечение – английский язык. В знании немецкого же, как оказалось, у представителя СШ №2 Добруша нет равных среди учащихся школ Гомельщины. Диплом за победу в областной олимпиаде – тому подтверждение.

– Упорный, целеустремленный, по всем предметам имеет высокие оценки, – говорит об ученике 6 «А» директор школы Марина Макарова.

И очень скромный, выяснилось в беседе. О том, что побывал на президентской елке, даже не все друзья Влада знают. Не рассказывал, чтобы не завидовали, в шутку поясняет он. Но журналисту «ДК» признался: словно в сказке побывал.

Во время новогоднего спектакля глаза мальчика смотрели не только на сцену, но и в зрительный зал. Всего в нескольких рядах от него находился Президент Беларуси. Он разговаривал с сидящими рядом ребятами, улыбался, слушая их.

– Буду хорошо учиться, чтобы достигнуть успеха и снова стать участником такого чудесного праздника, – заявляет Владислав Смирнов.

Людмила НАЗАРОВА

Фото из Интернета

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рубрика: ПорассуждаемАвтор: Людмила ПИСКУНОВАОт сладких подарков остались обертки, дневник ученика и другие подарки бережно спрятаны в спортивную сумку с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика