Получены снимки обратной стороны Луны. 21.by

Получены снимки обратной стороны Луны

11.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Космический аппарат «Чанъэ-4» впервые совершил панорамную съемку обратной стороны Луны, сообщило Китайское национальное космическое управление (CNSA).
 
Аппарат «Чанъэ-4» был запущен с космодрома Сичан в юго-западной провинции Сычуань 8 декабря. В начале января он впервые в истории человечества приземлился на обратной стороне Луны. Камера, размещенная на посадочном модуле зонда, совершила панорамную съемку поверхности Луны. Сотрудники китайского управления с помощью спутника-ретранслятора «Цюэцяо» получили снимки в 360 градусов в двух разных проекциях, одна из которых цилиндрическая, а также провели предварительный анализ рельефа поверхности Луны вокруг зонда.
 
Снимок.JPG
 
«Чанъэ-4» состоит из автоматического посадочного модуля и лунохода. На нем установлены камеры, инфракрасный спектрометр, георадар, низкочастотный спектрометр, прибор для изучения воздействия на поверхность Луны солнечного ветра и нейтронный дозиметр — все для изучения обратной стороны естественного спутника Земли. Исследователей в первую очередь интересует структура лунной поверхности и ее минеральный состав. Кроме того, они планируют выполнить низкочастотные радиоастрономические наблюдения. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Космический аппарат «Чанъэ-4» впервые совершил панорамную съемку обратной стороны Луны, сообщило Китайское национальное космическое управление (CNSA).   Аппарат...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика