В Пинске горели 11 заглубленных контейнеров. 21.by

В Пинске горели 11 заглубленных контейнеров

11.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>   Горели из-за мусора, который категорически нельзя туда выбрасывать. 

  Последний случай произошел сегодня во дворе дома №55 по улице Первомайской. Предположительно туда выбросили тлеющую золу - она прожгла большую дыру в мусорном мешке. К сожалению, повреждения такого размера не позволят в дальнейшем его использовать мешок, придется менять. А удовольствие это не из дешевых - стоимость мешка 526,80 белорусских рубля. 

  По словам мастера участка санитарной очистки ЖКХ города С.С. Мирончука, сегодня в Пинске функционирует 171 контейнер. С началом отопительного сезона случаи возгорания участились. Так, за 2,5 месяца по адресу: Первомайская, 117 произошло шесть возгораний заглубленных контейнеров. «Поджигателем» оказался местный житель, который не знал, что в контейнер нельзя выкидывать тлеющую золу. К слову, среди 11 случаев возгорания имел место один умышленный поджог. 

  Напоминаем, что заглубленные контейнеры предназначены для твердых сухих бытовых отходов. В них нельзя выбрасывать острые, горящие, крупногабаритные предметы. В общем, все то, что может повредить мешок или затруднить его выгрузку. 

  Анна ВЕРЕНИЧ
  Фото автора


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Горели из-за мусора, который категорически нельзя туда выбрасывать.    Последний случай произошел сегодня во дворе дома №55 по улице Первомайской....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика