В Гомеле мужчину осудили за убийство таксиста в 1984 году. 21.by

В Гомеле мужчину осудили за убийство таксиста в 1984 году

11.01.2019 15:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Ныне 55-летний уроженец деревни Унорица Рецичкого района вместе со знакомым совершили преступление в 1984 году в Гомеле, в ночь на 27 февраля. Они сели в такси, а в пути напали на водителя, избили его и вытащили на улицу. Из автомобиля преступники похитили выручку, а также личные вещи водителя. От полученных травм пострадавший скончался. 

Раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Однако следователи зафиксировали и изъяли следы ладоней неизвестного. Спустя свыше 30 лет оперативникам поступила информация о совпадении следов с отпечатками ладоней арестованного за грабеж мужчины.

Было проведено расследование. Дело дошло до суда. Обвиняемый признан виновным в нападении с целью завладения имуществом, соединенном с насилием, опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению (разбое), совершенном по предварительному сговору, группой лиц, с причинением тяжких телесных повреждений, а также в умышленном убийстве, совершенном из корысти, с особой жестокостью.

По совокупности преступлений и с учетом сложения наказания с наказанием, назначенным по приговору суда Железнодорожного района, обвиняемый получил 15 лет. Также ему придется пройти курс принудительного лечения от хронического алкоголизма, сообщили на сайте Верховного суда Республики Беларусь. 

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Осужденный получил 15 лет с конфискацией всего имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика